Turniermodus:
7 Runden Schweizer System
Auslosung:
Erste Runde: unmittelbar vor Beginn des Turniers
Weitere Runden: spätestens 1 Woche vor dem Spieltag
Wertung:
1) Erzielte Punkte, 2) die 6 besten Buchholzwertungen
Das Turnier wird DWZ-ausgewertet
Turnierordnung:
Anmeldung: bis zum Beginn der ersten Runde möglich
Bedenkzeit: 2 Stunden/40 Züge und 30 Minuten/Rest (Uhr Modus 4)
Es gelten die FIDE-Turnierregeln in der aktuellen Form
Alle Partien müssen spätestens 1 Woche vor dem nächsten Spieltag gespielt werden.
Die letzte Runde muß spätestens am 31.7. gespielt werden.
Nicht nachgeholte Partien werden kampflos gewertet
(je nachdem welcher Spieler spielbereit war +-- oder --+ oder ---)
Das Vereinsturnier 2020 wird ohne DWZ-Wertung abgebrochen.
Es gibt keinen Vereinsmeister 2020.
[Turniere]
Stand nach der 1. Runde |
||||
Rang | Teilnehmer | Punkte | Buchh. (Streichw.) |
Bu-Wertg. |
---|---|---|---|---|
1. | Alefs | 1 |
0 |
|
1. | Essler | 1 |
0 |
|
1. | Haubrich | 1 |
0 |
|
1. | Gerhard | 1 |
0 |
|
1. | Stoll | 1 |
0 |
|
1. | Gode | 1 |
0 |
|
1. | Happach | 1 |
0 |
|
8. | Jovy | 0,5 |
0,5 |
|
8. | Krug | 0,5 |
0,5 |
|
10. | Müller-Zurlinden Jo. | 0 |
1 |
|
10. | Peiberg | 0 |
1 |
|
10. | Selmayr | 0 |
1 |
|
10. | Widl | 0 |
1 |
|
10. | Bentenrieder | 0 |
1 |
|
10. | Müller-Zurlinden Ju. | 0 |
1 |
1. Runde am 24.1. |
|||
Jovy | - | Krug | ½-½ |
---|---|---|---|
Alefs | - | Müller-Zurlinden Jo. | 1-0 |
Peiberg | - | Essler | 0-1 |
Haubrich | - | Selmayr | 1-0 |
Widl | - | Gerhard | 0-1 |
Stoll | - | Bentenrieder | 1-0 |
Müller-Zurlinden Ju. | - | Gode | 0-1 |
Happach | - | spielfrei | +-- |
2. Runde am 28.2. |
|||
Gerhard | - | Alefs |
½-½ |
---|---|---|---|
Essler | - | Stoll | ½-½ |
Happach | - | Haubrich |
½-½ |
Gode | - | Jovy | |
Krug | - | Peiberg | 1-0 |
Müller-Zurlinden Jo. | - | Widl | 1-0 |
Selmayr | - | Müller-Zurlinden Ju. | 1-0 |
Bentenrieder | - | Thurner | 0-1 |
3. Runde |
|||
- | |||
---|---|---|---|
- | |||
- | |||
- | |||
- | |||
- | |||
- | |||
- | |||
- |
4. Runde |
|||
- | |||
---|---|---|---|
- | |||
- | |||
- | |||
- | |||
- | |||
- | |||
- | |||
- |
5. Runde |
|||
- | |||
---|---|---|---|
- | |||
- | |||
- | |||
- | |||
- | |||
- | |||
- |
6. Runde |
|||
- | |||
---|---|---|---|
- | |||
- | |||
- | |||
- | |||
- | |||
- | |||
- |
7. Runde |
|||
- | |||
---|---|---|---|
- | |||
- | |||
- | |||
- | |||
- | |||
- | |||
- |
[Turniere]