Schachklub Mering 1932 e.V.

Monatsblitz 2017

Modus: 8 Turniere, jeder gegen jeden
Bedenkzeit: 5 Minuten je Spieler und Partie
(Uhr Modus 1)
Wertung: Letzer Platz 1 Punkt, jeder bessere Platz 1 Punkt mehr.
Für die Platzierung zählen nur die Punkte (keine Zweitwertung).
Die besten sechs Turniere gehen in die Gesamtwertung ein
Der Jahresblitz zählt zusätzlich als Monatsblitz

[Startseite] [Turniere] [Ergebnisse]

Gesamtwertung
Nr.
Teilnehmer
MB1 MB2 MB3 MB4 MB5 MB6 MB7 JB Gesamt
1.
Norbert Krug
12
16
28
2.
Winfried Rebitzer
13
14
27
3.
Richard Essler
11
15
26
4.
Michael Haubrich
9,5
13
22,5
5.
Stefan Stoll
9,5
11
20,5
6.
Helmut Strobl
8
12
20
7.
Johann Müller-Zurlinden
6
10
16
8.
Oskar Herz
4
7,5
11,5
9.
Lukas Selmayr
4
5,5
9,5
9.
Adrian Dongoroz
2
7,5
9,5
11.
Klaus Jovy
9
9
12.
Berry Lückfeldt
7
7
13.
Walter Peiberg
5,5
5,5
14.
Adolf Löhnert
4
4
14.
Phillip Penovici
4
4
16.
Johann Bentenrieder
3
3
17.
Louis Vilela
1,5
1,5
17.
Fabian Wölfle
1,5
1,5
19.
Peter Straub
1
1

 

1. Monatsblitz am 27.1.
Nr.
Teilnehmer
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Punkte
WP
1.
Winfried Rebitzer
*
1
½
½
½
1
1
1
1
1
1
1
1
10,5
13
2.
Norbert Krug
0
*
0
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
10
12
3.
Richard Essler
½
1
*
1
½
0
1
0
1
1
1
1
1
9
11
4.
Stefan Stoll
½
0
0
*
1
½
1
1
1
1
1
1
½
8,5
9,5
4.
Michael Haubrich
½
0
½
0
*
1
1
1
1
1
1
1
½
8,5
9,5
6.
Helmut Strobl
0
0
1
½
0
*
1
0
1
1
1
1
1
7,5
8
7.
Berry Lückfeldt
0
0
0
0
0
0
*
1
1
1
1
1
1
6
7
8.
Johann Müller-Zurlinden
0
0
1
0
0
1
0
*
1
1
0
½
1
5,5
6
9.
Phillip Penovici
0
0
0
0
0
0
0
0
*
1
0
1
1
3
4
9.
Oskar Herz
0
0
0
0
1
0
0
0
0
*
1
0
1
3
4
9.
Lukas Selmayr
0
0
0
0
0
0
0
1
1
0
*
1
0
3
4
12.
Adrian Dongoroz
0
0
0
0
0
0
0
½
0
1
0
*
1
2,5
2
13.
Peter Straub
0
0
0
½
½
0
0
0
0
0
1
0
*
2
1

[Top]

2. Monatsblitz am 10.3.
Nr. Teilnehmer
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Punkte WP
1.
Norbert Krug
*
1
1
1
½
½
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
14
16
2.
Richard Essler
0
*
½
1
1
1
½
1
1
1
1
1
1
1
1
1
13
15
3.
Winfried Rebitzer
0
½
*
0
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
12,5
14
4.
Michael Haubrich
0
0
1
*
1
½
½
1
1
1
1
1
1
1
1
1
12
13
5.
Helmut Strobl
½
0
0
0
*
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
11,5
12
6.
Stefan Stoll
½
0
0
½
0
*
1
½
1
1
1
1
1
1
1
1
10,5
11
7.
Johann Müller-Zurlinden
0
½
0
½
0
0
*
1
½
½
1
1
1
1
1
1
9
10
8.
Klaus Jovy
0
0
0
0
0
½
0
*
1
0
1
1
1
1
1
1
7,5
9
9.
Oskar Herz
0
0
0
0
0
0
½
0
*
1
1
0
1
1
1
1
6,5
7,5
9.
Adrian Dongoroz
0
0
0
0
0
0
½
1
0
*
0
1
1
1
1
1
6,5
7,5
11.
Walter Peiberg
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
*
1
0
1
1
1
5
5,5
11.
Lukas Selmayr
0
0
0
0
0
0
0
0
1
0
0
*
1
1
1
1
5
5,5
13.
Adolf Löhnert
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
0
*
1
1
1
4
4
14.
Johann Bentenrieder
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
*
1
1
2
3
15.
Louis Vilela
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
*
1
1
1,5
15.
Fabian Wölfle
0
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
0
0
*
1
1,5

[Top]

3. Monatsblitz am 2.6.
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte WP
                     

[Top]

4. Monatsblitz am 30.6.
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Punkte WP
                                 

[Top]

5. Monatsblitz am 21.7.
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte WP
                       

[Top]

5. Monatsblitz am 8.9.
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte WP
                       

[Top]

5. Monatsblitz am 13.10.
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte WP
                       

[Top]

Jahresblitz am 1.12.
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Punkte WP
                                 

[Top]

[Startseite] [Turniere] [Ergebnisse]