Schachklub Mering 1932 e.V.

Gründerpokal 2017

Modus: 4 Turniere, je 5 Runden Schweizer System
Bedenkzeit: je Spieler 12 Minuten pro Partie plus 3 Sekunden pro Zug
(Uhr Modus 18: Zeit = 00:12:00, Bonus = 00:03)
Die drei besten Ergebnisse gehen in die Gesamtwertung ein.
Wertung: 1) Punkte (beste 3 Ergebnisse) 2) Buchholz (zu diesen 3 Ergebnissen)

[Startseite] [Turniere] [Ergebnisse]

Gesamtwertung (Punkte - Buchholz)
Nr.
Teilnehmer
GP1 GP2 GP3 GP4 Gesamt
1. Krug, Norbert
4,0 - 16,0
5,0 - 14,5
4,0 - 16,0
13,0 - 46,5
2. Essler, Richard
4,0 - 16,5
3,0 - 15,0
4,5 - 15,0
11,5 - 46,5
3. Andersen, Jens
3,5 - 16,0
3,0 - 16,0
3,5 - 15,5
10,0 - 47,5
4. Rebitzer, Winfried
3,0 - 13,0
4,0 - 13,0
3,0 - 14,0
10,0 - 40,0
5. Jovy, Klaus
3,0 - 15,0
2,5 - 15,5
3,0 - 14,0
8,5 - 44,5
6. Strobl, Helmut
3,0 - 11,5
2,5 - 8,5
3,0 - 12,0
8,5 - 32,0
7. Peiberg, Walter
2,5- 13,0
2,5 - 11,0
2,5 - 10,5
7,5 - 34,5
8. Dongoroz, Adrian
2,0 - 9,0
2,0 - 11,0
3,0 - 14,0
7,0 - 34,0
9. Herz, Oskar
2,0 - 10,5
1,0 - 12,5
2,5 - 12,0
5,5 - 35,0
10. Widl, Bernhard
1,0 - 10,0
2,5 - 9,0
1,0 - 10,5
4,5 - 29,5
11. Selmayr, Lukas
2,0 - 11,0
0,0 - 13,0
2,0 - 9,5
4,0 - 33,5
12. Thurner, Martin
2,0 - 11,0
2,0 - 12,0
4,0 - 23,0
13. Vilela, Louis
3,0 - 12,0
3,0 - 12,0
14. Penovici, Phillip
2,0 - 11,5
2,0 - 11,5
15. Wölfle, Fabian
1,0 - 11,0
1,0 - 11,0
16. Bentenrieder, Johann
0,0 - 10,0
0,0 - 10,0

 

1. Turnier am 13.1.
1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde
Krug
Jovy
1
0
Essler
Krug
0
1
Krug
Andersen
0
1
Andersen
Rebitzer
½
½
Essler
Andersen
1
0
Selmayr
Andersen
0
1
Andersen
Strobl
1
0
Rebitzer
Essler
0
1
Peiberg
Krug
0
1
Krug
Strobl
1
0
Rebitzer
Widl
1
0
Penovici
Rebitzer
0
1
Strobl
Penovici
1
0
Essler
Jovy
1
0
Rebitzer
Peiberg
½
½
Vilela
Essler
0
1
Peiberg
Herz
1
0
Selmayr
Peiberg
0
1
Dongoroz
Strobl
0
1
Jovy
Dongoroz
1
0
Strobl
Bentenrieder
1
0
Jovy
Vilela
1
0
Herz
Jovy
0
1
Penovici
Selmayr
0
1
Selmayr
Vilela
0
1
Penovici
Peiberg
1
0
Bentenrieder
Selmayr
0
1
Dongoroz
Bentenrieder
1
0
Herz
Vilela
0
1
Widl
Penovici
0
1
Herz
Dongoroz
1
0
Widl
Dongoroz
0
1
Vilela
Widl
1
0
Widl
Bentenrieder
1
0
Bentenrieder
Herz
0
1

 

2. Turnier am 3.2.
1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde
Jovy
Krug
0
1
Krug
Essler
1
0
Andersen
Krug
0
1
Krug
Rebitzer
1
0
Dongoroz
Krug
0
1
Andersen
Dongoroz
1
0
Peiberg
Andersen
0
1
Essler
Rebitzer
0
1
Strobl
Andersen
0
1
Rebitzer
Andersen
1
0
Selmayr
Rebitzer
0
1
Rebitzer
Thurner
1
0
Jovy
Strobl
½
½
Peiberg
Jovy
0
1
Jovy
Essler
0
1
Essler
Widl
1
0
Strobl
Selmayr
1
0
Thurner
Peiberg
0
1
Herz
Essler
0
1
Widl
Peiberg
½
½
Thurner
Strobl
1
0
Widl
Jovy
0
1
Herz
Widl
0
1
Dongoroz
Thurner
1
0

Strobl
Herz

1
0
Peiberg
Herz
1
0
Dongoroz
Herz
0
1
Selmayr
Dongoroz
0
1
Widl
Selmayr
1
0
Thurner
Selmayr
1
0

3. Turnier am 31.3.
1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde
Jovy
Krug
0 1 Krug
Essler
0
1
Andersen
Rebitzer
½
½
Rebitzer
Essler
½
½
Essler
Dongoroz
1
0
Andersen
Dongoroz
1
0
Strobl
Andersen
0
1
Essler
Strobl
1
0
Krug
Andersen
1
0
Rebitzer
Krug
0
1
Widl
Rebitzer
0
1
Rebitzer
Wölfle
1
0
Thurner
Krug
0
1
Dongoroz
Jovy
1
0
Andersen
Herz
1
0
Essler
Thurner
1
0
Dongoroz
Peiberg
1
0
Jovy
Selmayr
1
0
Peiberg
Thurner
1
0
Jovy
Peiberg
1
0
Selmayr
Strobl
0
1
Herz
Jovy
0
1
Wölfle
Dongoroz
0
1
Herz
Selmayr
1
0
Strobl
Widl
1
0
Peiberg
Herz
½
½
Thurner
Widl
1
0
Widl
Herz
0
1
Strobl
Wölfle
1
0
Selmayr
Wölfle
1
0
Wölfle
spielfrei
+
-
Selmayr
spielfrei
+
-
Peiberg
spielfrei
+
-
Widl
spielfrei
+
-
Thurner
spielfrei
+
-
3. Turnier am 28.4.
1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde
                   
                   
                   
                   
                   

 

[Startseite] [Turniere] [Ergebnisse]