Modus: 8 Turniere, jeder gegen jeden
Bedenkzeit: 5 Minuten pro Partie
Wertung: Letzer Platz 1 Punkt, jeder bessere Platz 1 Punkt mehr.
Alle Ergbnisse gehen in die Gesamtwertung ein
[Startseite] [Turniere] [Ergebnisse]
Gesamtwertung | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Teilnehmer |
MB1 | MB2 | MB3 | MB4 | MB5 | MB6 | MB7 | Gesamt |
1. | Norbert Krug |
10 |
7 |
5,5 |
7 |
5,5 |
9,5 |
7 |
51,5 |
2. | N.N. |
8,5 |
4 |
3,5 |
5,5 |
5,5 |
6,5 |
33,5 |
|
3. | Jens Andersen |
8,5 |
8 |
5,5 |
3,5 |
25,5 |
|||
4. | Helmut Strobl |
6 |
2 |
2 |
6 |
7 |
23 |
||
5. | Matthias Stanzl |
7 |
3 |
5,5 |
6,5 |
22 |
|||
6. | Sepp Neiß | 6 |
4 |
9,5 |
19,5 |
||||
7. | Walter Peiberg |
3 |
1 |
2 |
3 |
3,5 |
4,5 |
17 |
|
8. | Sascha Seiler | 5 |
3,5 |
7 |
15,5 |
||||
9. | Adolf Löhnert | 2 |
4,5 |
6,5 |
|||||
10. | Johann Bentenrieder | 1 |
1 |
2 |
2 |
6 |
|||
11. | Johann Müller-Zurlinden |
4,5 |
1 |
5,5 |
|||||
12. | Peter Straub | 5 |
5 |
||||||
12. | Adrian Dongoroz |
2 |
1 |
2 |
5 |
||||
14. | Leopold Nützel | 2 |
2 |
||||||
15. | N.N |
1 |
1 |
1. Monatsblitz am 7.2.2014 |
|||||||||||||
Nr. |
Teilnehmer |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
Punkte |
WP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. |
Norbert Krug |
** |
1 |
½ |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
8,5 |
10 |
2. |
Jens Andersen |
0 |
** |
½ |
½ |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
7 |
8.5 |
2. |
N.N. |
½ |
½ |
** |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
7 |
8.5 |
4. |
Matthias Stanzl |
0 |
½ |
0 |
** |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
5,5 |
7 |
5. |
Helmut Strobl |
0 |
0 |
0 |
1 |
** |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
5 |
6 |
6. |
Johann Müller-Zurlinden |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
** |
1 |
1 |
1 |
1 |
4 |
4.5 |
6. |
Michael Schwarz |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
** |
0 |
1 |
1 |
4 |
extern |
8. |
Walter Peiberg |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
** |
1 |
1 |
3 |
3 |
9. |
Adrian Dongoroz |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
** |
1 |
1 |
2 |
10. |
N.N |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
** |
0 |
1 |
[Top]
2. Monatsblitz am 14.3. (Doppelrunde) |
|||||||||||
Nr. | Teilnehmer | 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
Punkte | WP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Jens Andersen | ** |
01 |
½½ |
1½ |
11 |
11 |
1½ |
11 |
11 |
8 |
2. | Norbert Krug | 10 |
** |
10 |
10 |
11 |
1½ |
1½ |
11 |
10 |
7 |
3. | Sepp Neiß | ½½ |
01 |
** |
½1 |
10 |
½½ |
11 |
11 |
9,5 |
6 |
4. | Sascha Seiler | 0½ |
01 |
½0 |
** |
01 |
1½ |
11 |
11 |
8,5 |
5 |
5. | N.N. | 00 |
00 |
01 |
10 |
** |
11 |
10 |
11 |
7 |
4 |
6. | Matthias Stanzl | 00 |
0½ |
½½ |
0½ |
00 |
** |
11 |
11 |
6 |
3 |
7. | Helmut Strobl | 0½ |
0½ |
00 |
00 |
01 |
00 |
** |
10 |
3 |
2 |
8. | Walter Peiberg | 00 |
00 |
00 |
00 |
00 |
00 |
01 |
** |
1 |
1 |
[Top]
3. Monatsblitz am 16.5. (Doppelrunde) |
|||||||||
Nr. | Teilnehmer | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Punkte | WP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Jens Andersen | ** |
½1 |
11 |
10 |
10 |
11 |
7,5 |
5,5 |
1. | Norbert Krug | ½0 |
** |
01 |
11 |
11 |
11 |
7,5 |
5,5 |
3. | Sascha Seiler | 00 |
10 |
** |
01 |
11 |
11 |
6 |
3,5 |
3. | N.N. | 01 |
00 |
10 |
** |
11 |
11 |
6 |
3,5 |
5. | Helmut Strobl | 01 |
00 |
00 |
00 |
** |
11 |
3 |
2 |
6. | Johann Müller-Zurlinden | 00 |
00 |
00 |
00 |
00 |
** |
0 |
1 |
[Top]
4. Monatsblitz am 27.6. |
||||||||||
Nr. | Teilnehmer | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | WP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Norbert Krug | ** |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
6 |
7 |
2. | Matthias Stanzl | 0 |
** |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
4 |
5,5 |
3. | N.N. | 0 |
1 |
** |
1 |
0 |
1 |
1 |
4 |
5,5 |
4. | Michael Schwarz | 0 |
0 |
0 |
** |
1 |
1 |
1 |
3 |
extern |
5. | Jens Andersen | 0 |
0 |
1 |
0 |
** |
1 |
1 |
3 |
3,5 |
6. | Walter Peiberg | 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
** |
1 |
1 |
2 |
7. | Johann Bentenrieder | 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
** |
0 |
1 |
[Top]
5. Monatsblitz am 25.7. (Doppelrunde) |
|||||||||
Nr. | Teilnehmer | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Punkte | WP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Norbert Krug | ** |
11 |
10 |
10 |
11 |
11 |
8 |
5,5 |
2. | N.N. | 01 |
01 |
** |
11 |
11 |
11 |
8 |
5,5 |
3. | Sepp Neiß | 00 |
** |
10 |
11 |
11 |
11 |
7 |
4 |
4. | Walter Peiberg | 01 |
00 |
00 |
** |
11 |
1½ |
4,5 |
3 |
6. | Adolf Löhnert | 00 |
00 |
00 |
0½ |
11 |
** |
2,5 |
2 |
5. | Johann Bentenrieder | 00 |
00 |
00 |
00 |
** |
00 |
0 |
1 |
[Top]
6. Monatsblitz am 26.9. |
|||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Punkte | WP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Sepp Neiß | ** |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
8 |
9,5 |
1. | Norbert Krug | 1 |
** |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
8 |
9,5 |
3. | N.N. | 0 |
0 |
** |
½ |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
6,5 |
7,5 |
3. | Matthias Stanzl | 0 |
0 |
½ |
** |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
6,5 |
7,5 |
5. | Helmut Strobl | 0 |
1 |
0 |
0 |
** |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
6 |
6 |
6. | Peter Straub | 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
** |
1 |
½ |
1 |
1 |
3,5 |
5 |
7. | Walter Peiberg | 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
** |
1 |
1 |
½ |
2,5 |
3,5 |
7. | Martin Turner | 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
½ |
0 |
** |
1 |
1 |
2,5 |
--- |
9. | Hans Bentenrieder | 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
** |
1 |
1 |
2 |
10. | Adrian Dongoroz | 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
½ |
0 |
0 |
** |
0,5 |
1 |
[Top]
7. Monatsblitz am 17.10. |
|||||||||||
Nr. | Teilnehmer | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Punkte | WP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Norbert Krug | ** |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
6 |
7 |
2. | Helmut Strobl | 0 |
** |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
6 |
7 |
3. | Sascha Seiler | 1 |
0 |
** |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
6 |
7 |
4. | Walter Peiberg | 0 |
0 |
0 |
** |
½ |
1 |
1 |
1 |
3,5 |
4,5 |
5. | Adolf Löhnert | 0 |
0 |
0 |
½ |
** |
1 |
1 |
1 |
3,5 |
4,5 |
6. | Leopold Nützel | 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
** |
0 |
1 |
1 |
2 |
7. | Adrian Dongoroz | 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
** |
0 |
1 |
2 |
8. | Hans Bentenrieder | 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
** |
1 |
2 |
[Top]
[Startseite] [Turniere] [Ergebnisse]